欢迎您访问重庆教师资格网! 本站为【学考网】旗下重庆教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以重庆市教育考试院www.cqksy.cn或当地教育局所示为准。

江津区2019年“群众身边的好老师”、优秀教师、优秀教育工作者和尊师重教先进集体 评选名单的公示

来源:
重庆教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-09-09 17:25:57
  重庆教师网为诸位考生带来重庆教师资格证考试公告、重庆范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多重庆教师资格证相关资讯敬请关注重庆教师资格网。

  为充分发扬民主,广泛听取意见,主动接受监督,根据重庆市江津区教育委员会《关于做好江津区2019年“群众身边的好老师”、优秀教师和优秀教育工作者评选推荐工作的通知》(津教发〔2019〕123号)和《关于推荐江津区2019年尊师重教先进集体的函》(津教函〔2019〕146号)有关要求,现将评选的陶勇等20名“群众身边的好老师”、王达智等98名优秀教师、杨雪等30名优秀教育工作者、重庆市江津区人民检察院等19个尊师重教先进集体名单予以公示。

  一、公示期限

  2019年8月31日—9月4日(五天)。

  二、受理单位及联系方式

  受理单位:区教委组织科、区纪委监委驻区教委纪检监察组

  联系电话:47521382(组织科)、47536410(纪检监察组)

  三、公示要求

  1.对评选对象如有异议,请于公示期限内,以书面、署名形式反映。

  2.反映情况要实事求是,敢于负责。严禁借机捏造事实,泄愤报复或有意诬陷,一经查实,将严肃处理。

  附件:1.江津区2019年“群众身边的好老师”评选名单

  2.江津区2019年优秀教师评选名单

  3.江津区2019年优秀教育工作者评选名单

  4.江津区2019年尊师重教先进集体评选名单

  附件1

  江津区2019年“群众身边的好老师”评选名单

  (20名)

  江津中学 陶 勇

  江津二中 刘 敏

  重庆工商学校 罗 涛

  江津师范进修学校 冯 凌

  江津田家炳中学 胡 平

  江津八中 何锡洲

  油溪中学 刘家兰

  李市中学 周福华

  三口中学 漆高毅

  支坪中学 孟 利

  菜市街小学 曹晓玲

  四牌坊小学 阮限廷

  江津实验小学 张儒涌

  双福实验小学 黄 滑

  珞璜小学 王 祥

  吴市小学 周太惠

  石蟆小学 陈家燕

  旸岩小学 邱祥会

  罗坝小学 黄建贤

  李市小学 游义平

  附件2

  江津区2019年优秀教师评选名单

  (98名)

  江津中学 王达智 王茂成 曹亚莉 唐志强

  江津二中 李继江 张远淑 杨 琴

  聚奎中学 陈翠平 叶丽娟 林 凤

  江津师范进修学校 周德慧

  重庆工商学校 周文凭 马祥华 周 莉

  江南职业学校 肖先元 熊开梅 简 治

  江津田家炳中学 田 彬 王 进 刘维志

  江津八中 陈 燕 蒲小红 胡 华

  江津四中 毋小刚

  江津五中 姚泽会 夏德超

  江津六中 黎玉洪 杨小梅

  实验中学 张大梅 袁朝生

  双福中学 张少会

  白沙中学 何坤扬

  油溪中学 袁才容

  吴滩中学 徐 力

  李市中学 李坤梅

  三口中学 曹小峰

  塘河中学 杨在华

  支坪中学 邱昌荣

  和平中学 杨龙凤

  朱杨中学 孙时莲

  永兴中学 陈大先

  先锋中学 罗太伍

  龙吟中学 熊 伟

  慈云中学 李文容

  柏林中学 胡天进

  西湖中学 郭峻廷

  东方红学校 周显军

  特殊教育学校 邹小凤

  西城小学 罗兰琼

  几江实验小学 黄小露

  实验幼儿园 陈建维

  向阳小学 王 婷

  几江幼儿园 刘海英

  东城小学 金德文

  鼎山小学 任忠梅

  四牌坊小学 邹名容

  江津实验小学 杨勋莲

  德感幼儿园 刘 玲

  重潍小学 陈吉会

  双福实验小学 杨道英

  双福二小 石 杰

  双福三小 钟 艳

  鹅公小学 郑超华

  白沙幼儿园 周 丹

  双槐树小学 康 红

  河口小学 韩洪梅

  支坪小学 文福秀

  马宗小学 李 琳

  珞璜实验小学 刘 莉

  山王店小学 刘 奎

  油溪小学 彭荣富

  梯子小学 郑洪义

  永安小学 付万豪

  朱杨小学 曹辉英

  石蟆小学 唐海燕

  石蟆幼儿园 黄春梅

  永兴幼儿园 吕志会

  梁家小学 刘 杰

  先锋小学 何应娟

  夹滩小学 王 旭

  李市小学 代安琼

  龙吟小学 傅 骏

  蔡家小学 周 容

  紫云小学 庞继容

  凤场学校 涂小伟

  西湖小学 戴大芬

  贾嗣祥瑞希望小学 舒德容

  杜市学校 兰华丽

  江津广播电视大学 阳 月

  区教科所 唐 智

  区资健中心 刁跃志

  区退教协 林美树 卞宗敏

  聚英幼儿园 廖小凤

  重庆市中山外语学校 詹俊梅

  双福育才中学 赵彩云

  北师大江津附属学校 刘 艳 陈光均

  附件3

  江津区2019年优秀教育工作者评选名单

  (30名)

  江津中学 杨 雪

  江津二中 黄焕均

  江津师范进修学校 王锡权

  重庆工商学校 张 金

  江南职业学校 李利佳

  江津八中 孔 杨

  江津四中 何瑞荣

  江津六中 巫继冕

  白沙中学 刁志会

  吴滩中学 项德亮

  支坪中学 王发兵

  李市中学 刘川灵

  永兴中学 刁小东

  先锋中学 龚元伟

  柏林中学 陈绍霞

  东方红学校 陈晏波

  白沙西学区管理中心 刘祥禹

  吴滩学区管理中心 杨青青

  西湖学区管理中心 尹 静

  四牌坊小学 卢 刚

  江津实验小学 黄国权

  双福幼儿园 徐 萍

  聚奎小学 袁国良

  仁沱幼儿园 邓晓静

  石门小学 唐平英

  永兴小学 周国超

  麻柳小学 郑 远

  沙埂小学 张 泽

  嘉平学校 赵亚龙

  四面山学校 田 俊

  附件4

  江津区2019年尊师重教先进集体评选名单

  (19个)

  重庆市江津区人民检察院

  重庆市江津区关心下一代工作委员会

  重庆市江津区公安局

  重庆市江津区民政局

  中国民主同盟江津区委员会

  重庆市江津区交通运输管理处

  重庆市江津区几江街道办事处

  重庆市江津区白沙镇人民政府

  重庆市江津区支坪镇人民政府

  重庆市江津区珞璜镇人民政府

  重庆市江津区石蟆镇人民政府

  重庆市江津区李市镇人民政府

  重庆市江津区油溪镇人民政府

  重庆市江津区先锋镇人民政府

  重庆市江津区朱杨镇人民政府

  重庆市江津区中山镇人民政府

  重庆市江津区嘉平镇人民政府

  重庆市江津区广兴镇人民政府

  重庆市江津区四屏镇人民政府