合川区2019年中小学高级教师职称教学水平考评结果公示

来源:
重庆教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-05-16 16:14:24
  重庆教师网为诸位考生带来重庆教师资格证考试公告、重庆范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多重庆教师资格证相关资讯敬请关注重庆教师资格网。

  根据《重庆市合川区教育委员会关于开展2019年中小学教师职称教学水平考评工作的通知》(合川教〔2019〕79号)精神,2019年4月20日开展了中小学高级教师职称教学水平考评工作,现将考评结果予以公示。

  公示时间:2019年4月22日至4月26日。公示期间如有异议,请来信来电反映。

  联系人:姜勤艳,联系电话:42890598。

  地址:合川区南园东路99号(城投大厦1116室)

  邮编:401520

  附件:1.2019年中小学高级教师教学水平考评合格人员名册

  2. 2019年中小学高级教师教学水平免考名册
附件1:
2019年高级教师教学水平考评合格人员名册

序号 姓名 性别 工作单位 申报学科 考评
等级
备注
1 黄永菊 合川中学 语文 合格  
2 唐先进 合川中学 语文 合格  
3 袁莉娟 合川中学 语文 优秀  
4 田波英 合川中学 语文 合格  
5 邹华 瑞山中学 语文 合格  
6 朱玉伟 瑞山中学 语文 合格  
7 刘亨斌 小沔中学 语文 合格  
8 王淑芹 小沔中学 语文 合格  
9 罗玲 龙市中学 语文 优秀  
10 杨丽 龙市中学 语文 合格  
11 粟锐 大石中学 语文 合格  
12 汪传容 大石中学 语文 优秀  
13 汤宏梅 三汇镇九年一贯制学校 语文 合格  
14 柳棉菊 三汇镇汇北小学 语文 合格  
15 郑建 三汇镇汇北小学 语文 合格  
16 胡慧 三汇镇汇北小学 语文 合格  
17 罗兴成 三汇镇汇北小学 语文 合格  
18 王贵苹 小沔镇中心小学 语文 优秀  
19 刘远 双槐镇马寨小学 语文 合格  
20 刘虹 双槐镇中心小学 语文 合格  
21 滕陶生 香龙镇中心小学 语文 合格  
22 刘世林 香龙镇中心小学 语文 合格  
23 杨建春 龙市镇佛门小学 语文 合格  
24 李洪玲 龙市镇中心小学 语文 合格  
25 蒋玲 龙市镇中心小学 语文 合格  
26 刘开平 龙市镇中心小学 语文 合格  
27 袁小莎 龙市镇码头小学校 语文 合格  
28 徐秀丽 官渡镇中心小学 语文 合格  
29 胡小红 官渡镇中心小学 语文 合格  
30 黄真玲 官渡镇福寿小学 语文 优秀  
31 陈德梅 官渡镇福寿小学 语文 合格  
32 王荃 沙鱼镇中心小学 语文 合格  
33 粟淑华 凉亭子小学 语文 合格  
34 杨春霞 新华小学  语文 合格  
35 邓玲 合师附小 语文 合格  
36 杨玉华 学昌门小学 语文 合格  
37 周晓华 濮湖小学 语文 优秀  
38 蔚兴平 濮湖小学 语文 合格  
39 姚万英 云门小学 语文 合格  
40 伍明 合川中学 数学 合格  
41 朱光玖 合川中学 数学 合格  
42 王菊彬 合川中学 数学 合格  
43 熊丽 合川中学 数学 合格  
44 刘益国 瑞山中学 数学 优秀  
45 但汉光 瑞山中学 数学 合格  
46 邓宜万 小沔中学 数学 合格  
47 刘光证 小沔中学 数学 合格  
48 唐小华 小沔中学 数学 合格  
49 张学均 龙市中学 数学 合格  
50 雷勇 龙市中学 数学 合格  
51 张喜 龙市中学 数学 合格  
52 夏秀伦 太和中学 数学 合格  
53 周成金 大石中学 数学 合格  
54 陈亮 教科所 数学 优秀  
55 石笋 狮滩镇中心小学 数学 合格  
56 康仁义 双凤镇喻家小学 数学 合格  
57 黄朝生 银翔小学 数学 合格  
58 石远霞 三汇镇汇北小学 数学 合格  
59 张学芳 小沔镇中心小学 数学 优秀  
60 蒋雪芹 双槐镇渭溪小学 数学 合格  
61 唐远兵 双槐镇渭溪小学 数学 合格  
62 陈绍春 双槐镇马寨小学 数学 合格  
63 屈仁义 双槐镇中心小学 数学 合格  
64 王晓 双槐镇中心小学 数学 合格  
65 陈均明 香龙镇香炉小学 数学 合格  
66 邓娟 渭沱镇中心小学六角村小 数学 合格  
67 曹毅 渭沱镇方溪小学 数学 合格  
68 李玉平 渭沱镇方溪小学 数学 合格  
69 彭勇 凉亭子小学 数学 合格  
70 蒋小平 凉亭子小学 数学 合格  
71 吴红军 凉亭子小学 数学 合格  
72 唐开茂 新华小学  数学 优秀  
73 荆德海 新华小学  数学 合格  
74 周洪 学昌门小学 数学 合格  
75 陈亚琼 濮湖小学 数学 优秀  
76 韩福蓉 濮湖小学 数学 合格  
77 李小东 濮湖小学 数学 合格  
78 杨清芬 合川中学 语文 合格  
79 潘先芬 合川中学 语文 合格  
80 赵永平 龙市中学 语文 合格  
81 谢武松 太和中学 语文 合格  
82 唐洪英 合阳中学 语文 合格  
83 张华银 合阳中学 语文 合格  
84 邓维民 合阳中学 语文 优秀  
85 张应超 双凤中学 语文 合格  
86 尹守才 渭溪中学 语文 合格  
87 刘永彬 渭溪中学 语文 合格  
88 李正均 香龙中学 语文 合格  
89 黄磊 钱塘中学 语文 优秀  
90 陈洁 钱塘中学 语文 合格  
91 邱运泉 古楼中学 语文 合格  
92 朱勇 三庙中学 语文 合格  
93 陈德云 二郎中学 语文 合格  
94 左应红 铜溪镇九年一贯制学校 语文 合格  
95 张红梅 钱塘镇大柱小学 语文 合格  
96 杨绍蓉 钱塘镇大柱小学 语文 合格  
97 蒋世昭 钱塘镇广贤小学 语文 合格  
98 郭启红 钱塘镇广贤小学 语文 合格  
99 唐先彬 古楼镇中心小学 语文 合格  
100 黄小兰 二郎镇中心小学 语文 合格  
101 李仲杰 太和镇佛盐小学 语文 合格  
102 曾小洪 太和镇黑靖小学 语文 优秀  
103 沈建军 太和镇中心小学 语文 合格  
104 张伟 铜溪镇九年一贯制学校 语文 合格  
105 欧丽明 铜溪镇九年一贯制学校 语文 合格  
106 向厚敏 东津沱小学 语文 合格  
107 周孟德 东津沱小学 语文 合格  
108 李红娟 高阳小学 语文 优秀  
109 宋兴群 南津街小学 语文 合格  
110 沈明忠 久长街小学 语文 合格  
111 周雪芹 久长街小学 语文 优秀  
112 李迎春 久长街小学 语文 合格  
113 何云华 尖山小学 语文 合格  
114 袁梅 尖山小学 语文 合格  
115 黄嵘 大石小学 语文 优秀  
116 黄国林 合川中学 数学 合格  
117 刘诚 合川中学 数学 合格  
118 靳抒情 龙市中学 数学 合格  
119 刘林 龙市中学 数学 合格  
120 赵辉 太和中学 数学 合格  
121 易中上 太和中学 数学 合格  
122 李明菊 合阳中学 数学 优秀  
123 侯佳丽 合阳中学 数学 合格  
124 蒋彬 合阳中学 数学 优秀  
125 李贤 合阳中学 数学 优秀  
126 明伦 合阳中学 数学 合格  
127 杨春智 官渡中学 数学 合格  
128 汤奎 古楼中学 数学 合格  
129 滕发平 古楼中学 数学 合格  
130 郭小波 七间中学 数学 合格  
131 罗洪 南屏中学 数学 合格  
132 蒋德忠 育才中学 数学 合格  
133 王兴明 龙市镇教管中心 数学 合格  
134 邹光文 龙市镇佛门小学 数学 合格  
135 杨学才 龙市镇佛门小学 数学 优秀  
136 张春霞 龙市镇孙家小学 数学 合格  
137 焦文兰 龙市镇中心小学 数学 合格  
138 周家刊 龙市镇东岳小学 数学 合格  
139 黄飞龙 涞滩镇宝华小学 数学 优秀  
140 张嘉贵 涞滩镇中心小学 数学 合格  
141 宋玉龙 官渡镇福寿小学 数学 合格  
142 王兵 官渡镇中心小学 数学 优秀  
143 粟林蓉 南滨路小学 数学 合格  
144 谭金艳 南滨路小学 数学 合格  
145 陈言光 南溪小学 数学 合格  
146 刘强 进修学校附属小学 数学 合格  
147 刘家兵 进修学校附属小学 数学 合格  
148 唐文武 尖山小学 数学 合格  
149 袁代鑫 尖山小学 数学 合格  
150 董利明 尖山小学 数学 合格  
151 荆德亮 利泽小学 数学 合格  
152 李宁 盐井小学 数学 合格  
153 陈德文 合川中学 英语 合格  
154 邓琳彦 合川中学 英语 优秀  
155 付小利 合川中学 英语 合格  
156 裴中会 合川中学 英语 合格  
157 孙小利 合川中学 英语 优秀  
158 吴静 合川中学 英语 合格  
159 唐永利 瑞山中学 英语 合格  
160 罗霞丽 瑞山中学 英语 合格  
161 魏波 龙市中学 英语 优秀  
162 杨璐 龙市中学 英语 优秀  
163 杨梅 合川中学 英语 合格  
164 张黎黎 龙市中学 英语 合格  
165 廖亚军 龙市中学 英语 合格  
166 左华梅 龙市中学 英语 合格  
167 颜泽勇 龙市中学 英语 合格  
168 翁衢 龙市中学 英语 合格  
169 罗泓 龙市中学 英语 合格  
170 张永亮 太和中学 英语 合格  
171 秦华英 太和中学 英语 合格  
172 陈建英 太和中学 英语 合格  
173 李云君 太和中学 英语 合格  
174 杜小群 太和中学 英语 合格  
175 曾春梅 太和中学 英语 合格  
176 刘秋红 大石中学 英语 合格  
177 杨春莲 合阳中学 英语 优秀  
178 唐娟 合阳中学 英语 合格  
179 周云平 合阳中学 英语 合格  
180 郭明琴 合阳中学 英语 合格  
181 陈慧 合阳中学 英语 合格  
182 徐勇 官渡中学 英语 合格  
183 吴晓群 三庙中学 英语 合格  
184 林殿鸣 二郎中学 英语 合格  
185 徐春庆 合师附小 英语 合格  
186 黄勇 合川中学 化学 合格  
187 唐尚华 瑞山中学 化学 合格  
188 张勇 小沔中学 化学 合格  
189 曾中华 太和中学 化学 合格  
190 周代兰 合阳中学 化学 合格  
191 龚利 三庙中学 化学 合格  
192 陈红君 合川中学 物理 合格  
193 何守辉 合川中学 物理 合格  
194 王开奎 合川中学 物理 合格  
195 唐纯德 瑞山中学 物理 合格  
196 杨志雄 瑞山中学 物理 合格  
197 张鹏 龙市中学 物理 合格  
198 莫志惠 龙市中学 物理 合格  
199 赵建 太和中学 物理 合格  
200 卢勇 三汇镇九年一贯制学校 物理 合格  
201 周金菊 香龙中学 物理 合格  
202 蒋永奎 三庙中学 物理 合格  
203 杜江 七间中学 物理 合格  
204 祝显高 七间中学 物理 合格  
205 王传果 钱塘镇大柱小学 数学 合格  
206 吴强 钱塘镇大柱小学 数学 合格  
207 李明春 钱塘镇大柱小学 数学 合格  
208 廖晓林 钱塘镇大柱小学 数学 合格  
209 郭承平 钱塘镇会龙小学 数学 合格  
210 唐光超 古楼镇中心小学 数学 合格  
211 熊金生 古楼镇中心小学 数学 合格  
212 谭文彬 古楼镇中心小学 数学 合格  
213 魏茂霞 燕窝镇炉山小学 数学 合格  
214 王健 龙凤镇中心小学 数学 优秀  
215 柏永德 龙凤镇中心小学 数学 合格  
216 周凤均 太和镇佛盐小学 数学 合格  
217 徐刚 太和镇中心小学 数学 合格  
218 沈松柏 太和镇中心小学 数学 合格  
219 陈竟勇 太和镇中心小学 数学 合格  
220 范顺玲 铜溪镇金沙小学 数学 合格  
221 陈卓彬 龙塘小学 数学 合格  
222 郭纯林 太和中学 信息技术 合格  
223 谯坚 云门中学 信息技术 合格  
224 赵永鸿 三汇镇汇北小学 信息技术 合格  
225 黄中玲 合川中学 地理 优秀  
226 曹雪梅 太和中学 地理 合格  
227 杜斌 大石中学 地理 合格  
228 张四海 三庙中学 地理 合格  
229 余永明 小沔中学 体育 合格  
230 段毅 太和中学 体育 合格  
231 陈兵均 合阳中学 体育 合格  
232 张良 狮滩中学 体育与健康 合格  
233 付晓泉 白鹿小学 体育 合格  
234 李达成 行知小学 体育 合格  
235 刁云峰 钱塘镇泥溪小学 科学 合格  
236 胡天兵 龙凤镇中心小学 科学 合格  
237 朱翼 南津街小学 综合实践 优秀  
238 刘云端 尖山小学 科学 合格  
239 吴明英 万家小学 科学 优秀  
240 杜勇 合川中学 生物 合格  
241 唐勇 合川中学 生物 优秀  
242 李文武 三汇镇九年一贯制学校 生物 合格  
243 唐街平 三庙中学 生物 合格  
244 彭松 教科所 生物 合格  
245 李梅 合川中学 历史 优秀  
246 廖峥嵘 合川中学 历史 合格  
247 戴升模 瑞山中学 历史 合格  
248 蒋平 瑞山中学 历史 合格  
249 李晓光 龙市中学 历史 优秀  
250 杨芳 太和中学 历史 合格  
251 彭良斌 太和中学 历史 合格  
252 王万军 合阳中学 历史 优秀  
253 黄开强 合阳中学 历史 合格  
254 卢明 狮滩中学 历史 合格  
255 陈启辉 香龙中学 历史 合格  
256 王家容 钱塘中学 历史 合格  
257 胡正扬 三庙中学 历史 合格  
258 王弘 瑞山中学 美术 合格  
259 刘奇兵 合川巴蜀小学 美术 合格  
260 唐志 狮滩镇中心小学 音乐 合格  
261 唐珣 进修学校附属小学 音乐 优秀  
262 严小娟 双凤镇中心幼儿园 学前教育 合格  
263 李红 双凤镇中心幼儿园 学前教育 合格  
264 明静 肖家镇中心幼儿园 学前教育 合格  
265 郑从玲 钱塘镇中心幼儿园 学前教育 合格  
266 王雪 铜溪镇九年一贯制学校 学前教育 合格  
267 刘芳 白鹿幼儿园 学前教育 合格  
268 文静 朱家巷幼儿园 学前教育 优秀  
269 蔡凤君 朱家巷幼儿园 学前教育 合格  
270 荆世琼 朱家巷幼儿园 学前教育 合格  
271 杨黄富 银翔小学 道德与法治 合格  
272 赵小成 三汇镇汇北小学 道德与法治 合格  
273 周春 涞滩镇中心小学 道德与法治 合格  
274 魏寿强 龙凤镇中心小学 道德与法治 合格  
275 何志强 花园小学 道德与法治 合格  
276 余明海 久长街小学 道德与法治 合格  
277 张迎春 万家小学 道德与法治 优秀  
278 王震江 庆福小学 道德与法治 合格  
279 刘玲 合川中学 政治 合格  
280 孟太平 合川中学 政治 合格  
281 关安秀 合川中学 政治 合格  
282 杨娟 瑞山中学 政治 合格  
283 查薪 龙市中学 道德与法治 合格  
284 杨小琴 太和中学 政治 合格  
285 陈丽 大石中学 道德与法治 合格  
286 艾兵 合阳中学 政治 合格  
287 周青 合阳中学 政治 合格  
288 陈平文 合阳中学 政治 优秀  
289 孟贤建 渭溪中学 道德与法治 合格  
290 陈小英 古楼中学 政治 合格  
291 龙玲 七间中学 道德与法治 合格  
292 莫斌 二郎中学 政治 优秀  

 附件2
合川区2019年高级教师职称教学水平免考名册

序号 姓名 性别 学历 工作单位 现任行政职务 现任专业技术职务 拟申报专业技术职务 免考学科 免考理由 备注
1 吕燕 本科 合川中学   一级教师 高级教师 思想政治 2006.11合川市赛课一等奖  
2 刘莉 本科 合川中学   一级教师 高级教师 英语 2003.11合川市赛课一等奖  
3 黄戊兰 本科 合川中学   一级教师 高级教师 化学 2003.11合川市赛课一等奖  
4 李泽艳 本科 合川中学   一级教师 高级教师 英语 2006.11合川市赛课一等奖  
5 苟烨 研究生 合川中学   一级教师 高级教师 历史 2018.05合川区赛课一等奖  
6 李进 本科 合川中学   一级教师 高级教师 体育与健康 2008.11合川区赛课一等奖  
7 舒锦 本科 合川中学   一级教师 高级教师 体育与健康 2006.11合川市赛课一等奖  
8 傅林 本科 合川中学 校长助理 一级教师 高级教师 历史 2015.04重庆市赛课一等奖  
9 黎润 本科 合川中学   一级教师 高级教师 物理 2006.11合川市赛课一等奖  
10 刘昭建 本科 合川中学   一级教师 高级教师 历史 2008.11合川区赛课一等奖  
序号 姓名 性别 学历 工作单位 现任行政职务 现任专业技术职务 拟申报专业技术职务 免考学科 免考理由 备注
11 宋雪芹 本科 合川中学   一级教师 高级教师 数学 2017.12合川区赛课一等奖  
12 杨东英 本科 合川中学   一级教师 高级教师 生物 2003.11合川市赛课一等奖  
13 余晓蓉 本科 合川中学   一级教师 高级教师 化学 2013.12重庆市赛课一等奖  
14 李洪胜 本科 合川中学 德育处副主任 一级教师 高级教师 数学 2011.11合川区赛课一等奖  
15 蒋世会 本科 瑞山中学   一级教师 高级教师 生物 2003.11合川市赛课一等奖  
16 雷春 本科 瑞山中学 校长助理 一级教师 高级教师 生物 2009.10合川区赛课一等奖  
17 杨瑜 本科 瑞山中学   一级教师 高级教师 数学 2009.10合川区赛课一等奖  
18 杨胜利 本科 瑞山中学 德育处副主任 一级教师 高级教师 体育 2009.10合川区赛课一等奖  
19 何显红 本科 太和中学   一级教师 高级教师 高中历史 2006.11合川市赛课一等奖  
20 江福 本科 清平镇教管中心   一级教师 高级教师 数学 曾从事教学工作满10年及以上的教研机构专业技术人员  
21 戴昌伟 专科 小沔镇教管中心   一级教师 高级教师 数学 曾从事教学工作满10年及以上的教研机构专业技术人员  
22 杨志 本科 双槐镇教管中心   一级教师 高级教师 数学 曾从事教学工作满10年及以上的教研机构专业技术人员  
序号 姓名 性别 学历 工作单位 现任行政职务 现任专业技术职务 拟申报专业技术职务 免考学科 免考理由 备注
23 杨通红 专科 肖家镇教管中心 常务副主任 一级教师 高级教师 小学数学 曾从事教学工作满10年及以上的教研机构专业技术人员  
24 周明琼 专科 肖家镇教管中心   一级教师 高级教师 小学语文 曾从事教学工作满10年及以上的教研机构专业技术人员  
25 姚莉 本科 官渡镇教管中心   一级教师 高级教师 数学 曾从事教学工作满10年及以上的教研机构专业技术人员  
26 郑万银 专科 钱塘镇教管中心   一级教师 高级教师 语文 曾从事教学工作满10年及以上的教研机构专业技术人员  
27 肖勇 专科 龙凤镇教管中心   一级教师 高级教师 小学数学 曾从事教学工作满10年及以上的教研机构专业技术人员  
28 杜春梅 本科 铜溪镇教管中心   一级教师 高级教师 小学语文 曾从事教学工作满10年及以上的教研机构专业技术人员  
29 沈红 本科 铜溪镇教管中心   一级教师 高级教师 小学数学 曾从事教学工作满10年及以上的教研机构专业技术人员  
30 邓伟 本科 渭沱镇教管中心   一级教师 高级教师 小学数学 曾从事教学工作满10年及以上的教研机构专业技术人员  
31 张志华 专科 渭沱镇教管中心   一级教师 高级教师 小学数学 曾从事教学工作满10年及以上的教研机构专业技术人员  
32 王春梅 专科 凉亭子小学   一级教师 高级教师 音乐 2001.10合川市赛课一等奖。  
33 彭婷婷 本科 凉亭子小学   一级教师 高级教师 语文 2004.11合川市赛课一等奖  
34 黄武华 本科 南津街小学 教科处主任 一级教师 高级教师 信息技术 2004.11合川市赛课一等奖  
序号 姓名 性别 学历 工作单位 现任行政职务 现任专业技术职务 拟申报专业技术职务 免考学科 免考理由 备注
35 刘元会 专科 南津街小学   一级教师 高级教师 品德与社会 1993.11合川市赛课一等奖  
36 田贻敏 本科 行知幼儿园 副园长 一级教师 高级教师 学前教育 2007.11合川区赛课一等奖  
37 李文明 本科 南津街街道教管中心   一级教师 高级教师 数学 曾从事教学工作满10年及以上的教研机构专业技术人员  
38 付银 专科 南津街街道教管中心   一级教师 高级教师 语文 曾从事教学工作满10年及以上的教研机构专业技术人员  
39 罗少红 本科 南津街街道教管中心   一级教师 高级教师 语文 曾从事教学工作满10年及以上的教研机构专业技术人员  
40 赵艳 本科 白鹿小学   一级教师 高级教师 语文 2010.11合川区级赛课一等奖  
41 李秀梅 本科 久长街小学   一级教师 高级教师 小学音乐 2004.11合川市赛课一等奖。  
42 刘文俊 本科 钓鱼城街道教管中心   一级教师 高级教师 小学数学 曾从事教学工作满10年及以上的教研机构专业技术人员  
43 赵誉 本科 钓鱼城街道教管中心   一级教师 高级教师 学前教育 曾从事教学工作满10年及以上的教研机构专业技术人员  
44 苏德娟 本科 草街街道教管中心   一级教师 高级教师 学前教育 曾从事教学工作满10年及以上的教研机构专业技术人员  
45 宋禄应 本科 教科所   一级教师 高级教师 小学数学 曾从事教学工作满10年及以上的教研机构专业技术人员  
46 杨国均 本科 教科所   一级教师 高级教师 体育 曾从事教学工作满10年及以上的教研机构专业技术人员