欢迎您访问重庆教师资格网! 本站为【学考网】旗下重庆教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以重庆市教育考试院www.cqksy.cn或当地教育局所示为准。

2019重庆奉节县城区缺编学校面向农村学校遴选教师选岗通知

来源:
重庆教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-08-21 17:15:16
  重庆教师网为诸位考生带来重庆教师资格证考试公告、重庆范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多重庆教师资格证相关资讯敬请关注重庆教师资格网。

  根据《2019年城区缺编学校面向农村学校遴选教师简章》规定,现将进入城区缺编学校遴选教师所有岗位的选岗人员名单及选岗顺序予以公布(其中A7、A11、A12、A13、A16-1、A16-2、A17、A18、A19-1、A19-2、A20、A21、A22、A23、A24-2、B1、B2、B3、B5、B6、B7、B8-1、B8-2、B8-3、B9、B14-2、C1、C2等学科岗位由于报考时已确定学校,不需要参加选岗,但需要现场签字确认)。

  经研究,定于2019年8月21日(上午9:00)在奉节县教师研修中心五楼(东)会议室进行选岗,请各位选岗考生本人携带身份证按时到达选岗地点,迟到者选岗顺序推至末尾,逾期未到者视为放弃选岗资格。

  特此通知

  点击下载>>>

  2019年城区缺编学校拟选聘教师选岗名单及选岗顺序公布.xls

2019年城区缺编学校拟选聘教师选岗名单及选岗顺序
序号 姓名 准考证号 编制所在学校 学段 学科 岗位代码 笔试 面试 附加分 总成绩 选岗顺序 备注
1 曹美林 19081304014 五马小学 小学 语文 A1 90 2.5 92.50  1  
2 王姣 19081305014 合营小学 小学 语文 A1 91 1.2 92.20  2  
3 周利清 19081305001 西龙小学 小学 语文 A1 90 2 92.00  3  
4 廖晓庆 19081302012 庙湾小学 小学 语文 A1 90 1.4 91.40  4  
5 朱翠平 19081302007 西龙小学 小学 语文 A1 90 1 91.00  5 农村工作年限14年
7 夏奉黎 19081306004 九树小学 小学 语文 A1 90 1 91.00  6 农村工作年限5年
6 李静容 19081305029 合营小学 小学 语文 A1 90 1 91.00  7 农村工作年限3年
8 汪丹 19081303030 新治小学 小学 语文 A1 89 1.2 90.20  8  
9 张桂芳 19081305012 杨坪小学 小学 语文 A1 88 1.2 89.20  9  
10 陈易明 19081304003 奇峰小学 小学 语文 A1 87 1 88.00  10  
11 李小艳 19081305023 公平小学 小学 语文 A1 86 1.9 87.90  11  
12 陈丽 19081302025 长龙中学 小学 语文 A1 86 1.2 87.20  12  
16 查艳平 19081306002 桃李小学 小学 语文 A1 87 0 87.00  13 农村工作年限6年
17 潘维 19081306008 竹园一小 小学 语文 A1 87 0 87.00  14 农村工作年限3年
15 杨平 19081305011 兴隆一小 小学 语文 A1 86 1 87.00  15 专技11级
13 朱小文 19081302015 康乐希小 小学 语文 A1 86 1 87.00  16 专技12级
14 黄仁兴 19081302027 新治小学 小学 语文 A1 85 2 87.00  17  
18 刘子菡 19081306026 竹园一小 小学 语文 A1 85 1.7 86.70  18  
21 舒治兰 19081304026 尖峰小学 小学 语文 A1 86 0.5 86.50  19 农村工作年限8年
19 蒲东令 19081303006 平安小学 小学 语文 A1 86 0.5 86.50  20 农村工作年限3年
20 陈小庆 19081304005 和平小学 小学 语文 A1 85 1.5 86.50  21  
22 白明容 19081305030 汾河小学 小学 语文 A1 86 0.4 86.40  22  
23 刘雪松 19081310028 新贺小学 小学 数学 A2 89 1 90.00  1  
24 肖玲玲 19081312010 竹园一小 小学 数学 A2 87 1.5 88.50  2  
25 饶志美 19081310001 甲高小学 小学 数学 A2 86 0 86.00  3  
26 刘梅 19081309008 草堂小学 小学 数学 A2 85.5 0 85.50  4  
27 宋龙碧 19081309004 九盘小学 小学 数学 A2 81.5 0.9 82.40  5  
28 肖容 19081310025 九树小学 小学 数学 A2 81.5 0.5 82.00  6  
29 李天炎 19081310029 荆竹小学 小学 数学 A2 81 0.5 81.50  7  
31 毛双 19081312008 竹园二小 小学 数学 A2 81 0 81.00  8  
30 冯桂香 19081309030 龙桥小学 小学 数学 A2 80.5 0.5 81.00  9  
32 罗海英 19081310013 青龙小学 小学 数学 A2 79.5 1.2 80.70  10  
33 王常梅 19081309010 繁荣初中 小学 数学 A2 80.5 0 80.50  11  
34 邹述平 19081311018 公平小学 小学 数学 A2 78 2 80.00  12  
35 杜鹏霞 19081310010 冯坪小学 小学 数学 A2 78 1.5 79.50  13  
36 卢艳 19081309028 甲高小学 小学 数学 A2 77.5 1.4 78.90  14  
41 唐芳 19081311028 公平小学 小学 数学 A2 77 1 78.00  15 农村工作年限8年
37 吴聪 19081308003 公平小学 小学 数学 A2 77 1 78.00  16 农村工作年限7年
40 许莉 19081311006 吐祥中学 小学 数学 A2 77 1 78.00  17 农村工作年限5年,第一学历本科
39 操太兵 19081308030 甲高小学 小学 数学 A2 77 1 78.00  18 农村工作年限5年,第一学历专科
38 刘翀 19081308021 长安九年制 小学 数学 A2 76.5 1.5 78.00  19  
42 匡攀 19081310003 杨坪小学 小学 数学 A2 77 0.5 77.50  20  
43 赵小林 19081308014 汾河初中 小学 数学 A2 76.5 0.2 76.70  21  
44 龚斌 19081310022 新治小学 小学 数学 A2 75.5 1 76.50  22  
45 喻继清 19081310030 西龙小学 小学 数学 A2 74.5 1.9 76.40  23  
46 邓小玲 19081311020 康乐希小 小学 数学 A2 75.5 0.5 76.00  24  
47 鄢淋 19081308025 庙湾小学 小学 数学 A2 74 1.4 75.40  25  
48 张丹 19081315023 康坪九年制 小学 英语 A3 99 0 99.00  1  
49 谢娜 19081314021 兴隆二小 小学 英语 A3 96 1.5 97.50  2  
50 田静 19081314022 竹园二小 小学 英语 A3 95 1.4 96.40  3  
52 贾晶晶 19081313029 新治小学 小学 英语 A3 94 1.5 95.50  4 农村工作年限7年
51 徐明林 19081313014 公平小学 小学 英语 A3 94 1.5 95.50  5 农村工作年限6年
53 高文春 19081313007 竹园初中 小学 英语 A3 95 0 95.00  6  
55 夏于分 19081315001 甲高小学 小学 英语 A3 94 0.5 94.50  7  
54 苏辛 19081314023 三沱小学 小学 英语 A3 93 1.5 94.50  8  
56 宋清涛 19081314005 上坝中学 小学 英语 A3 94 0.2 94.20  9  
57 黎胜利 19081319023 繁荣初中 小学 信息技术 A7 76 0.2 76.20  1  
58 郭光平 19081320005 长龙中学 初中 语文 A8 82 0.2 82.20  1  
59 张远芳 19081320006 甲高初中 初中 语文 A8 80 0.4 80.40  2  
60 王小英 19081320019 长龙中学 初中 语文 A8 79 0 79.00  3  
61 匡桥 19081321022 青莲初中 初中 数学 A9 86 0 86.00  1  
62 刘磊 19081321023 竹园初中 初中 数学 A9 80 0 80.00  2  
63 刘丹 19081321025 上坝中学 初中 数学 A9 75 0 75.00  3  
64 潘勇 19081321003 甲高初中 初中 数学 A9 74 0.4 74.40  4  
65 王蓉 19081321010 长龙中学 初中 数学 A9 72 0 72.00  5  
66 李治鹏 19081322004 康坪九年制 初中 英语 A10 91 0 91.00  1  
67 周金平 19081322006 竹园初中 初中 英语 A10 90.5 0.4 90.90  2  
68 朱发勇 19081322027 竹园初中 初中 物理 A11 87 0.4 87.40  1  
69 李家明 19081324009 长龙中学 初中 化学 A12 92 0 92.00  1  
70 曾兰炜 19081323005 冯坪初中 初中 思想政治 A13 93 0.2 93.20  1  
71 毛丹丹 19081323013 吐祥中学 初中 历史 A14 92 0 92.00  1  
72 邓丽 19081323023 长龙中学 初中 历史 A14 88 0 88.00  2  
73 刘丹 19081324023 吐祥中学 高中 语文 A15 73 0 73.00  1  
74 张爱平 19081324024 长龙中学 高中 语文 A15 70 0 70.00  2  
75 刘菊青 19081324022 吐祥中学 高中 语文 A15 64 0.2 64.20  3  
76 匡述龙 19081325001 长龙中学 高中 数学 A16-1 73 1.7 74.70  1  
77 任泉 19081325002 长龙中学 高中 数学 A16-1 69 0 69.00  2  
78 彭天稳 19081325012 长龙中学 高中 数学 A16-2 76 0.4 76.40  1  
79 黄高祥 19081325011 冯坪初中 高中 数学 A16-2 74 0 74.00  2  
80 颜莉 19081325021 长龙中学 高中 英语 A17 94.5 0 94.50  1  
81 徐鹏程 19081325018 吐祥中学 高中 英语 A17 90.5 2 92.50  2  
82 冉顶勇 19081327019 兴隆初中 高中 物理 A18 41 0 41.00  1  
83 杨积娟 19081326006 吐祥中学 高中 化学 A19-1 76 2 78.00  1  
84 余沙 19081326010 吐祥中学 高中 化学 A19-2 78 0 78.00  1  
85 孟得艳 19081326004 长龙中学 高中 生物 A20 80 0 80.00  1  
86 宋西美 19081326002 冯坪初中 高中 生物 A20 66 0 66.00  2  
87 刘燕 19081323027 长龙中学 高中 历史 A21 78 0 78.00  1  
88 谭容 19081326022 合营小学 高中 信息技术 A23 60 0.4 60.40  1  
89 谭术清 19081325015 上坝中学 高中 数学 B1 65 0.4 65.40  1  
90 何妮 19081326023 梅子初中 高中 信息技术 B2 57.5 0.2 57.70  1  
91 梅凤玲 19081326025 丰收小学 高中 通用技术 B3 78 0 78.00  1  
92 覃海燕 19081320027 上坝中学 初中 语文 B4 89 0.4 89.40  1  
93 赵兵 19081320028 明水初中 初中 语文 B4 80 0 80.00  2  
94 王海燕 19081320021 新民初中 初中 语文 B4 77 1 78.00  3  
95 雷曾波 19081322014 草堂初中 初中 英语 B5 88.5 0 88.50  1  
96 毛均之 19081322030 新民初中 初中 物理 B6 83 1.2 84.20  1  
97 陈家友 19081323010 新民初中 初中 思想政治 B7 84 0.4 84.40  1  
98 胡建 19081321029 草堂初中 初中 信息技术 B9 84.5 0 84.50  1  
99 黄国建 19081307025 梅子初中 小学 语文 B11 92 0 92.00  1  
100 张轶平 19081307004 长鹏初中 小学 语文 B11 87 0.4 87.40  2  
101 刘茜 19081307003 丰收小学 小学 语文 B11 86 1 87.00  3  
102 徐琳 19081307023 黄井小学 小学 语文 B11 86 0.2 86.20  4  
103 冯建权 19081317008 石马初中 小学 语文 B11 86 0 86.00  5  
104 陈东平 19081317005 新城小学 小学 语文 B11 85 0.5 85.50  6  
105 陈文超 19081307022 长鹏初中 小学 语文 B11 84 0.4 84.40  7  
106 欧波梅 19081307021 长凼小学 小学 语文 B11 83 0.2 83.20  8  
107 段平 19081307017 上坝中学 小学 语文 B11 82 0 82.00  9  
108 李梅 19081317007 平皋初中 小学 语文 B11 81 0.2 81.20  10 农村工作年限19年
109 李大军 19081307015 黄井小学 小学 语文 B11 81 0.2 81.20  11 农村工作年限18年
110 樊素琼 19081307018 丰收小学 小学 语文 B11 79 0.2 79.20  12  
111 马勇 19081307030 石马初中 小学 语文 B11 79 0 79.00  13  
112 郭仕海 19081318030 草堂初中 小学 数学 B12 84.5 0.2 84.70  1  
113 王小燕 19081312015 梅子初中 小学 数学 B12 84 0.2 84.20  2  
114 黄娥媚 19081318022 石马初中 小学 数学 B12 81.5 0 81.50  3  
115 王立奎 19081312014 梅子初中 小学 数学 B12 78 0 78.00  4  
116 郭备 19081318020 黄井小学 小学 数学 B12 77 0 77.00  5  
117 刘显梅 19081317012 汾河初中 小学 英语 B13 96 0 96.00  1  
118 许定奎 19081317011 公平初中 小学 英语 B13 94 0 94.00  2  
119 姜玲玲 19081301007 五马小学 幼儿园 幼教 A24-1 80 80 1 81.00  1  
120 王元春 19081301019 安坪小学 幼儿园 幼教 A24-1 79 81 0.2 80.00  2  
121 何世丹 19081301023 梅子小学 幼儿园 幼教 A24-1 87 66.6 0.5 79.34  3  
122 谭慧丹 19081301001 公平幼儿园 幼儿园 幼教 A24-1 75 82.4 1 78.96  4  
123 朱杰平 19081301011 竹园一小 幼儿园 幼教 A24-1 77 80.6 0.2 78.64  5  
124 邵梦娇 19081317024 公平幼儿园 幼儿园 幼教 A24-2 81 77.4 1.2 80.76  1  
125 王剑梅 19081317025 甲高小学 幼儿园 幼教 A24-2 73 82.2 0.5 77.18  2  
126 王丽平 19081301030 公平幼儿园 幼儿园 幼教 A24-2 73 79.4 0.7 76.26  3  
127 李国勇 19081318015 荆竹小学 小学 音乐 A4 85 85 1 86.00  1  
128 何世丹 19081318016 梅子初中 小学 音乐 A4 85.5 86.2 0 85.78  2  
129 何锐 19081318014 长安九年制 小学 音乐 A4 84.5 83.6 1 85.14  3  
130 尹双 19081318005 公平小学 小学 音乐 A4 84.5 81.2 1.5 84.68  4  
131 王荣飞 19081316017 槽木小学 小学 体育 A5 87 87.8 2.9 90.22  1  
132 冉小勇 19081316005 吐祥小学 小学 体育 A5 87 85.2 0.5 86.78  2  
133 缪典行 19081316012 荆竹小学 小学 体育 A5 84 81.2 2.7 85.58  3  
134 陈海琼 19081327002 汾河小学 小学 体育 A5 83 78.1 2 83.04  4  
135 王涵 19081319015 新城小学 小学 美术 A6 82 81.7 1 82.88  1  
136 李承林 19081319016 甲高初中 小学 美术 A6 76 85.5 0 79.80  2  
137 陈珍 19081319007 曲龙小学 小学 美术 A6 72 84.5 0.2 77.20  3  
138 邵慧 19081319021 繁荣初中 小学 美术 A6 72 83.1 0.2 76.64  4  
139 夏厚龙 19081326019 吐祥小学 高中 体育 A22 92 76.4 0 85.76  1  
140 李明霞 19081324014 草堂初中 初中 体育 B8-1 77 81.3 0.5 79.22  1  
141 王跃 19081324016 长鹏初中 初中 体育 B8-2 74 77 0 75.20  1  
142 邱洪军 19081324019 汾河初中 初中 体育 B8-3 88 79 0 84.40  1  
143 李勇 19081327006 新民初中 小学 体育 B14-1 82 85.4 0.2 83.56  1  
144 周勇 19081327005 平皋初中 小学 体育 B14-1 81 77.5 0.4 80.00  2  
145 曾秋林 19081327016 长鹏初中 小学 体育 B14-2 91 74 0 84.20  1  
146 刘孝军 19081319029 长龙中学 三峡卫校 音乐 C1 82 83.8 0.5 83.22  1  
147 朱彬 19081319027 长龙中学 三峡卫校 体育 C2 77 86.7 0 80.88  1