欢迎您访问重庆教师资格网! 本站为【学考网】旗下重庆教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以重庆市教育考试院www.cqksy.cn或当地教育局所示为准。

2019重庆涪陵区选聘区内在编在职教师参加体检人员名单及体检要求

来源:
重庆教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-08-27 17:27:24
  重庆教师网为诸位考生带来重庆教师资格证考试公告、重庆范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多重庆教师资格证相关资讯敬请关注重庆教师资格网。

  现将涪陵区2019年公开选聘区内在编在职教师参加体检人员名单公布于后,同时就有关事宜说明如下:

  一、体检人员确定

  按照《涪陵区2019年公开选聘区内在编在职教师简章》“确定体检人员”的原则,确定参加体检人员共51名(见附件)。

  二、人员信息核对

  本次选调实行诚信报考制度,如有报考人员发现考生报考信息与实际情况不符,请致电72880381、72864701反映核查。

  三、体检相关要求

  (一)参加体检人员于2019年8月28日上午7:30前,在涪陵区教委七楼会议室报到,随后集中前往医院体检;

  (二)体检人员在体检前一天晚餐不能吃油腻、辛辣食物,勿饮酒,体检当天早晨不吃早餐、不喝水(空腹),以便进行相关医学检验。女性考生不得穿连衣裙、连裤袜参加体检;

  (三)体检人员报到时,带上本人身份证、一寸近期免冠照片1张、签字笔1支,同时将手机等通讯设备关闭后交工作人员保管,不得使用通讯工具与外界人员联系。本次体检费用240元左右,由考生自行承担;

  (四)体检人员见此公告后,如愿意参加体检及后续的审查、选校、办理调动手续,请于2019年8月27日12:00点前,发送短信到18325074445告知,短信基本内容为:本人考号、姓名、选聘岗位层次及学科,并说明本人知晓体检相关事宜,保证按时参加体检;如自愿放弃体检资格,也需发送短信告知,短信基本内容为:本人考号、姓名、身份证号码、选聘岗位层次及学科,并说明本人自愿放弃涪陵区2019年公开选聘区内在编在职教师体检资格;

  (五)请参加体检的人员相互转告提醒,密切关注涪陵当天的天气和交通状况,如未按规定时间、地点报到参加体检视为自动放弃,责任自负。
 

涪陵区2019年公开选聘区内在编在职教师参加体检人员名单
           
考号 姓  名 性别 现工作单位 报考层次 报考学科
一、高中数学选聘2名,本岗位学科进入本环节人员总成绩最低分85.80
0606 蒋晓庆 涪陵十二中 高中 数学
0605 陈小翠 涪陵十七中 高中 数学
二、高中英语选聘2名,本岗位学科进入本环节人员总成绩最低分74.00
0506 李洁  女 涪陵十七中 高中 英语
0505 喻媛 涪陵十七中 高中 英语
三、初中语文选聘6名,本岗位学科进入本环节人员总成绩最低分80.20
0608 赖永进 涪陵十七中 初中 语文
0613 肖艳 同乐中学 初中 语文
0609 吴华玉 罗云中学 初中 语文
0615 张灵玲 增福中学 初中 语文
0612 刘毅 涪陵二中 初中 语文
0617 金晓琴 涪陵十一中 初中 语文
四、初中数学选聘3名,本岗位学科进入本环节人员总成绩最低分86.60
0305 熊小红 江北实验学校 初中 数学
0310 秦明容 涪陵八中 初中 数学
0304 李玉蓉 涪陵十中 初中 数学
五、初中英语选聘3名,本岗位学科进入本环节人员总成绩最低分85.10
0507 谭国妮 同乐中学 初中 英语
0525 秦瑜 涪陵四中 初中 英语
0526 吴凤丽 涪陵十中 初中 英语
六、初中物理选聘2名,本岗位学科进入本环节人员总成绩最低分84.40
0625 王彦 涪陵十二中 初中 物理
0621 郑小红 涪陵十中 初中 物理
七、小学语文选聘16名,本岗位学科进入本环节人员总成绩最低分78.50
0121 李世兰 同乐聚宝九年制学校 小学 语文
0216 王哲 珍溪中峰小学 小学 语文
0211 徐小乔 罗云中学 小学 语文
0112 代西西 李渡金银小学 小学 语文
0210 赵浪 焦石中心校 小学 语文
0203 周浏柳 珍溪中峰小学 小学 语文
0109 石琼 龙桥酒店小学 小学 语文
0212 李双琼 罗云中学 小学 语文
0114 王佳慧 马武中心校 小学 语文
0108 刘静莉 同乐中心校 小学 语文
0201 何小菊 武陵山九年制学校 小学 语文
0206 李霞 青羊中心校 小学 语文
0215 任庚 同乐中学 小学 语文
0222 吴茂榕 罗云中心校 小学 语文
0221 盛学兰 武陵山九年制学校 小学 语文
0213 董小玉 珍溪中心校 小学 语文
八、小学数学选聘17名,本岗位学科进入本环节人员总成绩最低分72.00
0320 张成立 涪陵八中 小学 数学
0419 梁伟 焦石卷洞学校 小学 数学
0327 朱永亮 珍溪中峰小学 小学 数学
0326 李林娟 马武中心校 小学 数学
0311 陈艳蕾 涪陵八中 小学 数学
0318 胡杨 焦石中心校 小学 数学
0316 蒋任娟 义和中心校 小学 数学
0407 孙问 同乐聚宝九年制学校 小学 数学
0415 张成平 武陵山九年制学校 小学 数学
0421 陈小敏 焦石中心校 小学 数学
0404 陈波 同乐聚宝九年制学校 小学 数学
0418 梁东 珍溪中峰小学 小学 数学
0411 段秋菊 百胜中心校 小学 数学
0425 胡美平 江北实验学校 小学 数学
0312 蒋世燕 罗云中心校 小学 数学
0402 谭红 珍溪中峰小学 小学 数学
0325 徐正慧 涪陵十中 小学 数学